Лента новостей
0

В Актау 200 молодых семей получили ключи от квартир в рамках госпрограммы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2014 19:29 Zakon.kz
Пять 40-квартирных домов были сданы в эксплуатацию в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье-2020». 
В ходе церемонии вручения ключей аким Мангистауской области Алик Айдарбаев рассказал о том, что до настоящего момента очередь на получение жилья в Актау практически не двигалась вперед. В ближайшее время, по словам главы региона, эта проблема будет решена полностью.

- Сегодня мы вручили ключи от 200 квартир молодым семьям, а в начале текущего года были вручены 100 квартир по программе «Доступное жилье-2020» и эта работа будет продолжена. Сама программа «Доступное жилье-2020», как вы знаете, состоит из нескольких направлений, в числе которых есть направление арендного жилья для других категорий лиц. Но по всем направлениям у нас строительство жилья развивается. И в 32 «А» микрорайоне, который мы вернули для города, земля будет предназначена только для реализации этой программы, - сказал аким области.

Алик Айдарбаев заявил, что застройка 32 «А» микрорайона уже началась. 

- В начале года мы заложили первый кирпич и в двух домах уже подняли пять этажей, и это только по одной программе. По другим программам строительство начнется в этом году. И та очередь, которая у нас сегодня в Актау образовалась и до настоящего момента практически не двигалась, потому что были проблемы с землей и другими вопросами, которые мы не могли быстро решать, сегодня будет резко уменьшаться. И до конца текущего года мы будем ее сильно сокращать, - сказал Алик Айдарбаев.

На сегодняшний день в очереди на жилье по городу Актау состоит 5 500 человек. Более трех тысяч квартир, по словам акима Актау Едила Жанбыршина, будет сдано в текущем году только в одном микрорайоне. 

- Потом будем застраивать 19 «А», 34 и часть 35 микрорайона. Город будет развиваться в сторону поселка Акшукур в северо-западном направлении, - сказал аким города.



Станислава Куцай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: