Лента новостей
0

Нацбанк и правительство обещают не допускать резких колебаний обменного курса тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 02:58 Zakon.kz
Будут приняты меры по ограничению спекуляций на валютном рынке. 
Правительство Казахстана и Национальный банк намерены проводить валютную политику, не допуская резких колебаний обменного курса тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Согласно опубликованному в среду документу, валютная политика будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью казахстанской экономики.

«При этом не будут допускаться резкие колебания обменного курса тенге. Будут приняты меры по ограничению спекуляций на валютном рынке. В 2015 году Национальным Банком совместно с Правительством будут внесены изменения в законодательство в части повышения требований к деятельности обменных пунктов на рынке наличной иностранной валюты», - говорится в заявлении.

В нем также говорится, что в 2015 году будет продолжена политика по поддержанию на адекватном уровне международных резервов Национального банка, в том числе через недопущение снижения объемов золотовалютных резервов Национального банка ниже трехмесячного объема импорта товаров и услуг.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: