Лента новостей
0

В Казахстане легализовано имущество на сумму 588 млрд. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 22:38 Zakon.kz
Для синхронизации завершения акции по легализации и начала процесса всеобщего декларирования срок продлен до 31.12.2016.
В Казахстане легализовано имущество на сумму 588 млрд. тенге. Об этом сегодня сказал на брифинге заместитель руководителя управления риска, анализа и статистики Комитета госдоходов РК Ерлан Сагынаев, передает МИА Казинформ.

«На сегодня по республике стоимость легализованного имущества составила 588 млрд. тенге. В том числе имущество, находящееся на территории РК, на сумму 452 млрд. тенге и имущество, находящееся за рубежом, на сумму 1 млрд. тенге. А также в денежном эквиваленте - 135 млрд. тенге», - уточнил Е.Сагынаев

По его словам, имущество за рубежом легализуется из таких стран, как ОАЭ, Испании, Венгрии, Российской Федерации, Узбекистана. В основном, это жилые объекты, дома и квартиры. 80 % имущества, легализуемого в Казахстане, составляет жилой фонд, а также есть ценные бумаги и доли в бизнесе.

Вместе с тем, Ерлан Сагынаев напомнил, что для синхронизации завершения акции по легализации и начала процесса всеобщего декларирования срок продлен до 31 декабря 2016 года.

Автор: Серик Сабеков
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: