Лента новостей
0

Марихуану в сметане пытались доставить в колонию Атырау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2018 10:21 Zakon.kz
Наркотики также были обнаружены под обувной стелькой.

В Акмолинской области была пресечена попытка провоза денежных средств, а в Атырау - доставка марихуаны в колонию в сметане. Об этом сообщили в Комитете УИС МВД РК, передает Zakon.kz.

"При въезде большегрузного транспортного средства в промышленную зону учреждения ЕЦ-166/26 (пос. Степной, средней безопасности) сотрудники УИС обратили внимание на водителя. Бдительность не подвела представителей правопорядка. В ходе досмотровых мероприятий на транспортном контрольно-пропускном пункте у водителя были обнаружены в обуви денежные средства в сумме свыше 50 тысяч тенге", - отметила представитель Департамента УИС по Акмолинской области Ирина Горнова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа РОВД Жаркаинского района, данный факт зарегистрирован в книге учета информации.

"В комнате досмотра учреждения УГ-157/9 средней безопасности г. Атырау в ходе проверки посылки, адресованной осужденному, в обуви под стелькой сотрудники УИС обнаружили вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. Аналогичное вещество было обнаружено в другой посылке в этом же учреждении УГ-157/9 на дне пластикового стакана, который был заполнен домашней сметаной", - отметил заместитель начальника Департамента УИС по Атырауской области Ризабек Даулетов.

Судебно химическая экспертиза подтвердила, что в обоих случаях изъятое вещество оказалось марихуаной весом соответственно около 88 и 24 граммов.

В учреждение УК-161/2 (г. Костанай, максимальной безопасности) поступило заказное письмо на имя осужденного. В ходе досмотра письма среди таксофонных карточек была изъята денежная купюра номиналом в пять тысяч тенге.

Фото: kazpravda.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: