Лента новостей
0

В Казахстане можно будет получить онлайн-разрешение на полеты дронов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2018 10:40 Фото: zakon.kz

В Казахстане можно будет получить онлайн-разрешение на полеты дронов

 

Разработать мобильное приложение для получения владельцами разрешения на осуществление полетов дронов онлайн намерены в комитете гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан.

«В настоящее время комитетом рассматривается вопрос внедрения специального мобильного приложения для получения владельцами разрешения на осуществления полетов дрона в онлайн режиме, а также возможности мгновенного получения информации о возможных ограничениях на полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в определенных населенных пунктах», — пояснили представители комитета.

В связи с тенденцией роста использования дронов комитет гражданской авиации проводит планомерную работу по внедрению регулирования использования БПЛА.

Так как дроны имеют высокий потенциал и эффективность использования в различных отраслях жизнедеятельности ведется работа по разработке специального законопроекта по их использованию. Сейчас рабочая группа в составе представителей уполномоченных государственных органов и общественных организаций активно изучает данный вопрос и вносит свои предложения. Принятие самого законопроекта запланировано на следующий год.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: