Лента новостей
0

Нацбанк: 200 млрд тенге получат банки по программе «7-20-25»

Liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 11:51 Liter.kz
В перспективе сумма достигнет 1 трлн тенге, что позволит удвоить текущий объем ипотечного портфеля банков до 2 трлн тенге.

Банки Казахстана более чем на четверть увеличили выдачу кредитов с начала года. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка РК Алпысбай Ахметов, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, по словам А.Ахметова, на реализацию Программы 7-20-25 в ближайший год будут направлены 200 млрд тенге. В перспективе сумма достигнет 1 трлн тенге, что позволит удвоить текущий объем ипотечного портфеля банков до 2 трлн тенге.

В заключение А.Ахметов рассказал, что продолжается процесс дедолларизации. Депозиты в национальной валюте выросли за январь-апрель на 2,4% до 9,4 трлн тенге, в иностранной валюте – снизились на 8% до 7,7 трлн тенге. Доля вкладов в иностранной валюте снизилась с начала года с 47,7% до 45%, что является одним из наименьших значений с августа 2014 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: