Лента новостей
0

Казахстану предложили провести Конгресс ООН

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2018 09:44 Фото: zakon.kz

Казахстану предложили провести Конгресс ООН

 

Казахстану предложено провести Конгресс ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в 2025 году, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

Взаимодействие Агентства и Управления ООН по наркотикам и преступности стало основной темой двухсторонней встречи заместителя Председателя АДГСПК Олжаса Бектенова и руководителя департамента УНП ООН по коррупционным и экономическим преступлениям Димитрия Влассиса. Встреча состоялась в Вене 3 сентября.

Димитрий Власис высоко оценил проводимую в Казахстане антикоррупционную политику, отметив, что казахстанский опыт подлежит распространению в других странах.

«Мы признательны Казахстану за лидерство в вопросах противодействия коррупции на региональном уровне», - отметил он.

С учетом достигнутых успехов Казахстану предложено провести Конгресс ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в 2025 году. Проводимый каждые пять лет Конгресс является наиболее масштабным тематическим международным форумом ООН.

Встреча Олжаса Бектенова и Димитрия Влассиса организована в рамках участия делегации Агентства в мероприятиях по имплементации Конвенции ООН против коррупции.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: