Лента новостей
0

Правительство утвердило окончательную сумму на выборы - 9,4 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2019 10:48 Zakon.kz
Эта сумма будет направлена в основном на организацию работ порядка 10 тысяч избирательных участков по всему Казахстану, в которых будут работать порядка 70 тысяч людей.

В кулуарах правительства первый заместитель премьер-министра РК - министр финансов Алихан Смаилов сообщил об утверждении окончательной суммы на проведение досрочных президентских выборов в РК, передает корреспондент Zakon.kz.

- Сегодня мы на заседании правительства приняли решение о выделении из резерва правительства 9,4 млрд тенге, которые будут направлены на обеспечение проведения выборов. Эта сумма будет направлена в основном на организацию работ порядка 10 тысяч избирательных участков по всему Казахстану, в которых будут работать порядка 70 тысяч людей, - сказал он.

По его словам, основная часть направлена на заработную плату людей, которые будут вовлечены в работу этих избирательных участков.

- Сумма была скорректирована. Понятно, изначально цифры шли - от регионов заявки, мы по каждому региону уточнили количество участков, количество людей, которые там будут работать. Не все люди будут работать на этих участках полный срок. То есть, все эти нюансы мы уточнили и вышли на цифру 9,4 млрд тенге, - пояснил Смаилов.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: