Лента новостей
0

Суд Турции признал блокировку Википедии незаконной

roskomsvoboda.org, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2019 01:59 roskomsvoboda.org
"Википедию" заблокировали по решению правительства страны в апреле 2017-го, обвинив сайт в причастности к "кампании по очернению" страны.

Конституционный суд Турции признал блокировку онлайн-энциклопедии Википедия нарушением свободы слова, передает hitech.vesti.ru.

"Википедию" заблокировали по решению правительства страны в апреле 2017-го, обвинив сайт в причастности к "кампании по очернению" страны. Это случилось после отказа энциклопедии удалить контент, якобы изображавший Турцию причастной к поддержке запрещенного в Казахстане "Исламского государства" и других террористических организаций.

Заблокировали сайт по закону, позволяющему правительству ограничивать доступ к ресурсам, признанным угрозой национальной безопасности. Однако в правительстве решение суда пока не прокомментировали и неясно, когда блокировка будет снята. Граждане Турции без особых проблем находят способы получить доступ к заблокированным сайтам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: