0

Молодежную сборную Казахстана по хоккею разгромили действующие чемпионы

shaiba.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 00:23 shaiba.kz
Единственную шайбу в ворота финнам забил нападающий Андрей Буяльский.

Финские хоккеисты обыграли казахстанцев со счетом 7:1 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, сообщает Vesti.kz.

Сборная Казахстана лишилась шансов на выход в плей-офф и сыграет за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата мира.

Сопротивление в этом матче было только в первом периоде. Сначала команды обменялись шайбами в большинстве: у финнов на шестой минуте забил Патрик Пуйстола, а у казахстанцев на 11-й отличился Андрей Буяльский. Однако в дальнейшем действующие чемпионы мира довели дело до разгрома.

На 15-й минуте Кристиан Танус вновь вывел Финляндию вперед, на 21-й Матиас Маккели в большинстве сделал счет 3:1, на 33-й Аату Ряти провел четвертую шайбу, на 48-й Пуйстола оформил дубль, на 54-й забил Мико Кокконен, а окончательный счет на 58-й установил Ким Ноусиайнен.

Ранее сборная Казахстана на МЧМ-2020 проиграла Словакии (1:3) и Швейцарии (3:5).

Финны и казахстанцы играют в группе А вместе с командами Швеции, Швейцарии и Словакии. Сборная Финляндии возглавила группу, набрав 7 очков в три матчах, вторыми идут шведы (5 очков, два матча), у команд Швейцарии и Словакии по 3 очка и две проведенных встречи, команда Казахстана за три матча не набрала ни одного очка.

Завершит групповой этап сборная Казахстана игрой со Швецией, которая пройдет завтра, 30 декабря, и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.