Лента новостей
0

Мебельный цех и склад горели в Алматы

пресс-служба ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 09:34 пресс-служба ДЧС Алматы
Жертв и пострадавших нет.

В Алматы произошел крупный пожар, передает zakon.kz.

По данным пресс-службы ДЧС города, сообщение о пожаре поступило на пульт "101" 30 декабря в 03.44. Силы и средства были направлены по повышенному рангу вызова в Жетысуский район, пр. Рыскулова 92.

- Первые пожарные расчеты прибыли за шесть минут. Обстановка складывалась следующая: открытым пламенем горел мебельный цех ​ и склад. Создалась угроза перехода огня на примыкающие склады с пиломатериалами. Служба безопасности, ​встретив пожарные расчеты, указала места расположения пожарных водоемов на территории объекта, сообщив, что внутри помещения людей нет. Для ликвидации пожара был развернут оперативный штаб,​ создано два боевых участка. На тушение и разведку задействовано 3 звена газодымозащитной службы, подано 6 пожарных стволов, 2 автоцистерны установлены на пожарные водоемы, объемом 20 куб.м каждый. Также привлекался передвижной пожарный водоем гарнизона, объемом 30 куб.м. Принятыми оперативными мерами не допущен переход огня на примыкающие склады и негорящие помещения внутри мебельного цеха, - сообщили в ДЧС.

Пожар был локализован в ​4.37, за 47 минут с момента прибытия пожарных, и ликвидирован в 5.11 (за 1 час 20 минут).

Площадь пожара составила 450 кв.м. ​ Удалось отстоять более 1 тыс. кв. метров​ мебельного цеха и склада. Жертв и пострадавших нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: