Лента новостей
0

Руководство Bek Air осудили за отсутствие объяснений

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 12:14 lada.kz
До момента происшествия почти 19 тысяч авиабилетов было продано авиакомпанией в период до 10 января, из них порядка 9 тысяч билетов на сегодняшний день были либо сданы или перебронированы.

Заместитель премьер-министра Роман Скляр осудил руководство Bek Air за отсутствие объяснений перед близкими пострадавших и СМИ, передает корреспондент zakon.kz.

- То, что они не выходят к СМИ, я считаю, это недопустимо. Они должны объяснить, какие меры поддержки оказываются погибшим пассажирам, что они будут делать с пострадавшими, — сказал в кулуарах правительства Скляр.

По его словам, почти 19 тысяч авиабилетов было продано авиакомпанией в период до 10 января, уже порядка 9 тысяч билетов на сегодняшний день были либо сданы, либо были перебронированы на рейсы других авиакомпаний.

- Я хотел бы тоже выразить благодарность нашим авиакомпаниям Qazaq Air, Scat, Air Astana, которые в этой тяжелой ситуации приняли решение оказать необходимую помощь. А также руководству "КТЖ" за то, что они организовывают дополнительные поезда, чтобы максимально помочь пассажирам решить эту ситуацию, — добавил Скляр.

Ранее зампремьера отмечал, что авиационный комитет в праздничные дни проведет расшифровки бортовых самописцев и до 10 января предварительные результаты расследования.

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы - Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, в пятницу при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в стране приостановлены.

В МВД изучают три причины произошедшего, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

По состоянию на 30 декабря трое пациентов, которые пострадали в крушении самолета, выписались. В клиниках остаются 46 человек, в том числе девять детей.

Все новости по теме читайте здесь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: