Лента новостей
0

Мошенник нажился на 5 млн тенге, обещая машины, разыгрываемые в Капчагае

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 16:32 zakon.kz
Полиция ищет других пострадавших от его действий.

В Алматы задержали мужчин, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за мошенничество, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Следственным отделом полиции при Управлении полиции по Ауэзовскому району расследуются уголовные дела по фактам мошенничества, совершенными подозреваемыми лицами А., и В., на территории района.

- Подозреваемый, 1988 года рождения, обманывал собственников квартир и других арендаторов. Следствием установлено, что он снимал арендное жилье на несколько суток, а затем подавал объявления и пересдавал третьим лицам. После получения денег от "новых" арендаторов подозреваемый рассказывал потерпевшим, что они могут заселиться через пару дней. Материальный ущерб потерпевшим составляет более 150 тысяч тенге. Гр. А., ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные уголовные правонарушения. В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК, - сообщил начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района майор полиции Мұхаммедали Сейсенұлы.

Параллельно сотрудники полиции на территории этого же района задержали подозреваемого, 1989 г.р., который обещал предоставить два новых автомобиля, разыгрываемые в казино в Капчагае. Таким образом он завладел 5 миллионами тенге.

Подозреваемые водворены в ИВС ДП Алматы. По версии следствия обманутых может быть больше.

В случае опознания подозреваемых сотрудники полиции просят потерпевших обращаться по телефону +7-727-298-53-05 или в ОП при УП Ауэзовского района.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: