Лента новостей
0

Информацию о подарке жене Атамбаева опровергли

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2019 20:23 gazeta.ru
Информацию о дарении автомобиля распространила пресс-служба Социал-демократической партии Кыргызстана.

Пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова опровергла информацию, распространённую в понедельник пресс-службой Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК), которую основал арестованный ныне экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, о якобы подаренном Рустамом Миннихановым автомобиле супруге Атамбаева Раисе, передает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы партии, президент Татарстана, увидев фотографию Раисы Атамбаевой в общественном транспорте, подарил ей новый автомобиль представительского класса "с оплатой зарплаты водителю и всех расходов по эксплуатации машины, включая топливо".

- От имени президента Республики Татарстан никакие именные автомобили не вручались, - сказала Галимова.

По информации собеседницы агентства, 23 июня этого года во время встречи президента Татарстана с татарской диаспорой, проживающей в Кыргызстана, со стороны актива диаспоры поступило обращение с просьбой помочь в выделении автомобиля для нужд центра "Туган тель". Центр объединяет всех татар, проживающих в Кыргызстана, на сегодняшний день их насчитывается более 60 тысяч.

- Принимая во внимание, что в этом году объединение татарской диаспоры в Кыргызстана отметило 30-летие, а следующий 2020 год объявлен перекрёстным годом России в Кыргызстана и Кыргызстана в России, президентом Татарстана это обращение было поддержано. Согласно уже сложившейся практике работы с диаспорами просьба была направлена на рассмотрение в специально созданный фонд при Всемирном конгрессе татар, который формируется исключительно на средства благотворителей, - пояснила Галимова.

Она уточнила, что распределение средств фонда осуществляется только решением его содержателей. Фондом был закуплен автомобиль и передан в управление диаспоры.

- Дальнейшее использование автотранспорта – прерогатива диаспоры, - подчеркнула пресс-секретарь Минниханова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: