Лента новостей
0

Сигнал воздушной тревоги напугал жителей Туркестана

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 10:07 inform.kz
Виновные лица, которые подали сигнал воздушной тревоги, будут привлечены к ответственности.

Сигнал воздушной тревоги по ошибке подали в Туркестане, который напугал жителей города. В акимате города извинились перед жителями и заявили, что виновные будут наказаны, передает zakon.kz.

Сегодня около 9.00 часов утра по голосовой тревоге, расположенной в 32-х местах города, было подано "воздушная тревога", в результате чего произошла неясность среди населения. Из данного звукового сигнала ежедневно приводится информация по профилактике и выполняемым требованиям коронавируса. В связи с технической ситуацией виновные лица будут привлечены к ответственности. Приносим извинения за неудобства жителям города, - говорится в сообщении акимата.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бүгін таңғы уақыт 9.00 шамасында қаланың 32 жерінде орналасқан дыбыстық дабыл арқылы "әуе дабылы" беріліп, нәтижесінде халық арасында түсініспеушілік жағдай орын алды. ⠀ Аталған дыбыстық дабылдан күнделікті коронавирус індетінің алдын алу және орындайтын талаптар бойынша ақпарат айтылатын. Техникалық ахауға байланысты басылған дабыл үшін кінәлі тұлғалар анықталып, тәртіптік жауапкершілікке тартылатын болады. Орын алған қолайсыздықтар үшін қала тұрғындарынан кешірім сұраймыз. _________________________ ⠀ Сегодня, около 9.00 часов утра, по голосовой тревоге, расположенной в 32-х местах города, было подано "воздушная тревога", в результате чего произошла неясность среди населения. ⠀ Из данного звукового сигнала ежедневно приводится информация по профилактике и выполняемым требованиям коронавируса. В связи с технической ситуацией виновные лица будут привлечены к ответственности. Приносим извинения за неудобства жителям города.

Публикация от Түркістан қаласы әкімдігі (@turkistan_qalasy_akimdigi)

В Казахстане с 16 марта введен режим чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса. Режим ЧП продлен до 11 мая. В этот период в городах по громкоговорителям разъясняют, какие правила нужно соблюдать на изоляции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: