Лента новостей
0

Казахстан узнал соперников на Чемпионате мира по хоккею 2021 года

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2020 13:55 НОК РК
Теперь организаторы будут работать над графиком игр в течение ближайших недель.

Сборная Казахстана сыграет на Чемпионате мира 2021 года по хоккею в группе В, матчи которой пройдут в столице Латвии Риге, передает zakon.kz.

На телеконференции Совет Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) утвердил группы для чемпионата мира по хоккею 2021 года. Турнир начнется в мае 2021 года и будет проходить в столицах двух стран - Беларуси и Латвии (Минске и Риге соответственно) под лозунгом "Страсть без границ".

Принимающая Беларусь встретится со своим большим соседом Россией, а также Швецией, Чехией, Швейцарией, Словакией, Данией и Великобританией в группе А в Минске. Минская арена на 15 086 мест будет служить главной площадкой и будет принимать одну группу, две четвертьфинальные игры, полуфиналы и игры на медали.

Латвия будет хозяином другой группы и двух четвертьфинальных игр. В группу B также войдут Канада, Финляндия, США, Германия, Норвегия, Италия и Казахстан.

Рига, столица Латвии, находится всего в часе полета от Минска. Он имеет 640 000 жителей и 1,4 млн человек, живущих в радиусе 100 километров. Латвия известна своими страстными фанатами, которые едут на чемпионаты мира по всему миру, и страна надеется воссоздать великолепную атмосферу 2006 года, когда была открыта Арена Рига на 10 300 мест для проведения чемпионатов мира.

Посев для групп основан на Спортивном регламенте IIHF и мужском мировом рейтинге 2020 года, который учитывает результаты чемпионатов мира и Олимпийских игр за последние четыре года, с одним горизонтальным обменом для удовлетворения особых организационных потребностей, - сообщили в IIHF.

Теперь организаторы будут работать над графиком игр в течение ближайших недель. Более подробная информация об играх, а также о продаже билетов появится позже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: