Лента новостей
0

Казахстанцам разрешат отдыхать на пляжах только с соблюдением особых санправил

пресс-служба ДЧС Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2020 14:02 пресс-служба ДЧС Алматинской области
Министерство здравоохранения в настоящее время подготавливает соответствующий документ.

Казахстанцам разрешат отдыхать на пляжах в курортных зонах только с соблюдением особых санитарных правил, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день министерством здравоохранения разрабатывается алгоритм нахождения и поведения в туристических зонах, пляжных отелях. Это алгоритм, связанный с поведением на пляже, с расстановкой пляжных шезлонгов и поведения в бассейнах. Я думаю, что в ближайшее время - в течение пяти, шести дней - мы этот алгоритм получим, - сообщил председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Казахстана Дастан Рыспеков во время онлайн-брифинга в СЦК.

Он также рассказал, как будет проводиться дезинфекция на популярных казахстанских курортах с открытием сезона.

В отелях будет действовать конкретный алгоритм, утвержденный главным санитарным врачом. Есть отдельные условия для подвозки работников и клиентов, есть определенные условия нахождения на территории отеля - как в местах общественного питания, так и в общих помещениях, на улице. Предусмотрено конкретное расстояние между столами в местах размещения. Кроме того, сотрудникам будет запрещаться принимать трапезу в других местах, за исключением специально отведенных мест. На территории будут размещены санитайзеры - в холлах, перед и в лифтах, в местах массового скопления людей. Кроме того, сотрудники не будут ходить больше двух человек одновременно, - пояснил глава Комитета индустрии туризма МКС.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: