Лента новостей
0

Родителей предупредили. WhatsApp-чаты и соцсети будут мониторить перед ЕНТ

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2020 19:36 newtimes.kz
За дачу взятки для положительной оценки по итогам тестирования предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы.

С 21 июня по всей стране начинается одно из главных событий в жизни старшеклассников – единое национальное тестирование, сообщает zakon.kz.

Во всех регионах страны создана рабочая группа, в состав которой вошли представители специальной мониторинговой группы.

Сейчас Агентство проводит мониторинг социальных сетей, родительских групп в мессенджерах WhatsApp, по которому выявляются случаи, когда неизвестные граждане за определенную сумму обещают обеспечить положительные результаты за ЕНТ. В связи с этим Агентство призывает учеников сдавать тесты, полагаясь только лишь на свои знания, а родителей предупреждает о том, что за дачу взятки для положительной оценки по итогам тестирования предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы. В случае, если граждане столкнулись с такими случаем необходимо позвонить в антикоррупционный Call-center 1424, - отметили в пресс-службе Антикоррупционной службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: