Лента новостей
0

Сын депутата, обвиняемый в непреднамеренном убийстве, выпущен под подписку

Марин-АТ, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2020 23:28 Марин-АТ
Отец подозреваемого - депутат маслихата ЗКО.

17-летний Артем Крылов, обвиняемый в непреднамеренном убийстве Екатерины Ананьевой, выпущен под подписку о невыезде, передает zakon.kz.

Об этом порталу Уральская неделя рассказала его адвокат.

По словам Анастасии Литвиненко, меру пресечения изменили с ареста на подписку о невыезде постановлением следственного суда. Сказать больше она отказалась, сославшись на то, что следствие еще не закончено.

Двоюродная сестра погибшей Екатерины Ананьевой Людмила Еркналиева сообщила, что сейчас находится не в городе и не знает о происходящем в деле. Вместе с тем она добавила, что любой отец будет помогать своему сыну, и поэтому семья потерпевших не будет препятствовать освобождению Артема Крылова.

6 июня текущего года подозреваемый на моторной лодке наехал на купающуюся 40-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. Родственникам отдали тело спустя много дней после произошедшего, им пришлось похоронить Екатерину без головы и руки - водолазы так и не смогли найти части тела женщины.

5 августа подозреваемый был задержан. Кроме того, в лодке вместе с ним находилась дочь известного предпринимателя. Однако она находится не в городе, поехала в Алматы за визой в Лондон. Ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления.

Отец подозреваемого Валерий Крылов - руководитель ТОО "Уральская торгово-промышленная компания" и депутат маслихата Западно-Казахстанской области.

Он пришел к сестре погибшей Людмиле Ермеккалиевой, принес соболезнования и стороны пришли к обоюдному соглашению.

Обладая определенной информацией, я уверена, что никакого умысла у управляющего катером подростка не было. Мы приняли извинения и договорились о том, что будет оказана максимальная помощь. В настоящее время мы написали заявление о том, что никаких претензий к семье депутата не имеем, - сказала тогда Людмила Ермеккалиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: