Лента новостей
0

Преподаватели должны почувствовать повышение зарплаты – Аймагамбетов

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2021 18:26 primeminister.kz
Министр напомнил, что повышение зарплаты преподавателей вузов – поручение президента.

Министр образования Асхат Аймагамбетов пригрозил ректорам вузов административными мерами, если зарплата преподавателей не будет повышена, передает Zakon.kz.

Пресс-служба Министерства образования и науки сообщает, что министр Асхат Аймагамбетов резко высказался в адрес ректоров государственных и национальных вузов. Он пригрозил им административными мерами в случае, если зарплата профессорско-преподавательского состава не будет реально повышена.

Такого быть не должно – это очковтирательство. Департаменты аудита и высшего и послевузовского образования должны контролировать. Преподаватели должны существенно почувствовать повышение зарплаты. Поэтому формально к этому вопросу попрошу не относиться. Не думайте, что никто здесь ничего не видит, не знает и не понимает, – сказал Аймагамбетов.

Министр напомнил, что повышение зарплаты преподавателей вузов – прямое поручение президента. Соответствующий приказ был подписан в августе этого года, сейчас преподаватели должны получать повышенные оклады.

Читайте также: Зарплату преподавателей госвузов повысят в Казахстане

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: