Капитальный ремонт двух районных больниц завершится в этом году

Больница, собрание, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2026 13:00 Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области
В Аккольской районной больнице, где получают помощь 22,5 тысячи жителей, ремонт начался в 2024 году. На сегодняшний день уже подключены системы отопления, водо- и электроснабжения, ведутся чистовые работы, сообщает Zakon.kz.

Заместитель акима области Алтынай Амренова, ознакомившись с ходом ремонтных работ, подчеркнула, что вопрос обеспечения качественной медицинской помощи находится на личном контроле главы региона.

"Контролировать процесс будем ежедневно. Все необходимые средства для качественного и своевременного завершения ремонта районных больниц в Акколе и Шортанды, по поручению акима области выделены. Качество ремонта – на контроле ГАСКа и управления здравоохранения", – подчеркнула Алтынай Амренова.

После завершения ремонта, запланированного на июнь, медучреждения будут оказывать поноценную медицинскую помощь для населения. Во время ремонтных работ медуслуги населению оказываются в штатном режиме.

К слову, медицинскую помощь жителям Аккольского района также оказывают 3 врачебных амбулатории, 4 фельдшерско-акушерских и 15 медицинских пунктов, жителям Шортандинского района – 8 врачебных амбулаторий, 4 фельдшерско-акушерских и 15 медицинских пунктов. Численность прикрепленного населения составляет более 26 тыс. человек.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане хотят улучшить планирование строительства и модернизации медицинских объектов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: