0

Две "бронзы" завоевали казахстанские пара атлеты на Азиаде в Китае

Две "бронзы" завоевали казахстанские пара атлеты на Азиаде в Китае, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 11:21 Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК
Сборная Казахстана продолжает радовать своими успехами на IV Азиатских пара играх. Бронзовые медали во второй день соревнований 24 октября завоевали казахстанцы Гулим Курманбаева и Роман Потапов, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Пара пауэрлифтер Гулим Курманбаева стала бронзовой призершей Азиатских пара игр в Ханчжоу. Выступая в весовой категории до 45 кг, наша спортсменка сумела поднять штангу весом 91 кг.

Пара Азиада Бронза , фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 11:21

Пара пловец Роман Потапов (класс S12) на дистанции 100 метров на спине среди мужчин занял третье место со временем 1:10.25. Казахстанец пропустил вперед индонезийца Иавианди Маулана Рифки с показателем 1:03.55 и Карими Иохана Абади Мохаммеда Хоссейна из Ирана (1:09.05).

Второй день IV Азиатских пара игр начался для сборной Казахстана неплохо. Серебряными наградами порадовали пара каноисты Жалгас Тайкенов и Бибарыс Спатай. Для Бибарыса это уже второе "серебро" нынешних состязаний, 23 октября он занял второе место по пара каноэ с результатом 43.601 секунды.

Таким образом, сейчас в копилке сборной Казахстана 12 медалей: две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых. Национальная команда располагается на восьмой позиции общекомандного зачета.