0

Пловец Нурдаулет Жумагали стал двукратным чемпионом Азиатских Пара игр

Пара Азиада Золотая медаль, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2023 17:27 Фото: Telegram/Turizm_jane_sport_ministrligi
Представитель сборной Казахстана по пара плаванию Нурдаулет Жумагали второй раз за неделю поднялся на высшую ступень пьедестала почета IV Азиатских игр, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Если 24 октября казахстанскому пара пловцу не было равных в программе 100 метров брассом, то 27 октября Нурдаулет опередил всех на дистанции 200 метров. При этом он показал время 2:16.74 и обновил рекорд Азиатских пара игр.

Волейбол Финал Пара Азиада, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2023 17:27

В предпоследний день Азиады "золотом" нас могла порадовать казахстанская команда пара волейболистов. Однако им немного не повезло, и они в финальной борьбе уступили сборной Ирана. Но, несмотря на это поражение, наши парни заработали путевку на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

К данному часу копилка казахстанских пара атлетов достигла 41-й медали: восемь золотых, 12 серебряных и 21 бронзовая. Казахстанская сборная поднялась на девятое место по завоеванным медалям на IV Азиатских пара играх.