0

Тимофей Скатов вышел в финал квалификационного турнира US Open

Тимофей Скатов вышел в финал квалификационного турнира US Open Фото: ktf.kz
Казахстанский теннисист Тимофей Скатов во втором круге отборочного турнира US Open одолел итальянца Рауля Бранкаччио в двух сетах со счетом 6:4, 6:3, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Матч продлился один час и 37 минут.

Во время игры, которая состоялась на стадии полуфинала квалификации, Скатов исполнил одну подачу навылет и не допустил ни одной двойной ошибки, кроме того, казахстанец выиграл десять очков и восемь геймов подряд.

Следующим соперником Тимофея Скатова в Нью-Йорке станет финалист АТР-250 "Astana Open-2021" австралиец Джеймс Дакворт.

Михаил Кукушкин во втором круге отборочного турнира US Open проиграл французу Энцо Коко - 6:7, 2:6.

Квалификационные матчи US Open пройдут с 22 по 27 августа. За победу в первом круге квалификации теннисисты получат 22 тыс. долларов США, во втором — 34,5 тыс., а в финале — 45 тыс.

Ранее по итогам жеребьевки основной сетки Открытого чемпионата США определились соперники казахстанцев. В первом круге Елене Рыбакиной будет противостоять 37-я ракетка мира Марта Костюк из Украины, Александр Бублик на старте сыграет против победителя Открытого чемпионата США 2020 года австрийца Доминика Тима, а Юлии Путинцевой будет противостоять итальянка Мартина Тревизан (53-я в рейтинге WTA).