Лента новостей
0

Неизведанные красоты Казахстана (фото)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 22:18 Фото: zakon.kz
За два года команда проекта "Неизвестный Казахстан" объехала все уголки нашей страны, чтобы запечатлеть на фото и видео ее красоты.
В Алматы в здании Фонда Первого Президента РК открылась фото-выставка проекта "НЕИЗВЕСТНЫЙ КАЗАХСТАН". В ней представлены работы казахстанских фотографов, которые объехали всю нашу страну и запечатлели места, пейзажи и моменты, которые доступны не каждому, передает ИА Zakon.kz.

Организаторы фотосообщества Photosafari.kz Константин Киквидзе и Василий Михайлин занимались выездными фотосессиями на природе - вывозили фотографов на природу, показывали красивые места.

"Катаясь по стране мы поняли, что не только в мире никто не знает о Казахстане, но и сами казахстанцы не знают в какой красивой стране они живут. Было решено заняться освещением красивых мест нашей страны для казахстанцев и мира. Создали отдельный проект "Неизвестный Казахстан", который выиграл грант Фонда Первого Президента РК", - рассказал Константин Киквидзе.

В 2012 году прошел 1-й тур по Казахстану. На этой выставке представлены итоги поездок по стране в текущем 2013 году. Как отметил Константин Киквидзе, одним из самых интереснейших туров был тур в Западный Казахстан, Мангистау.

Эти работы публикуются в интернете, в соцсетях, на веб-сайте проекта. Люди интересуются, смотрят, комментируют, удивляются тому, что у нас в стране есть такие красоты.

На следующем этапе ребята хотят заняться съемкой серии документальных фильмов о Казахстане. Может быть это будут фильмы для телеканалов. И, кто знает, возможно эти фильмы попадут на National Geographic.

Команда проекта. Константин Киквидзе и Василий Михайлин - организаторы и руководители, Шахрух Абубакиров - оператор и пилот мультикоптера (для съемок сверху), Илья Афанасьев - фотограф, Анастасия Бондаренко и Анастасия Малив - фотографы, Инна Котюкова - видео-оператор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: