0

Польша одержала минимальную победу над сборной Северной Ирландии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2016 05:54 Zakon.kz
Гол на 51-минуте забил Аркадиуш Милик.
Стартовый матч группы С на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце между сборными Польши и Северной Ирландии завершился со счетом 1:0.

Соперники впервые встретились между собой в финальной стадии европейского первенства. Всего Польша и Северная Ирландия сыграли девять игр. Четыре раза побеждали севороирландцы, три раза поляки, и дважды команды не выявили победителя.

На первой же минуте североирландец Грэт Макаули заработал фол у угла штрафной площади жестко встретив Блащиковски, но подача Малика не получилась. Поляки навязали свой ритм и владели территориальным преимуществом. Было видно стремление сделать быстрый гол.

К середине первого тайма ничего удивительного не произошло, атаки сборной Польши пресекали защитники Северной Ирландии.

По прошествии получаса, футболисты сборной Польши смогли заставить понервничать болельщиков Северной Ирландии. Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски обойдя защитников, откатил мяч в центр штрафной, где его перехватил нападающий «Аякса» Аркадиуш Милик. Но поляк пробил мимо ворот.

После перерыва команды несколько прибавили. На 51-й минуте 22- летний нападающий «Аякса» Аркадиуш Милик открыл счет в матче, пробив с линии штрафной.

На 57-й минуте игры Оливер Норвуд выполнил подачу со стандарта, но Левандовски головой вынес мяч из штрафной.

Североирландцы пытались отыграться, и пошли в наступление, хотя в первом тайме ни разу не приблизились к воротам соперников. Вышедший на замену Вашингтон едва не добрался до отскочившего от Енджейчика мяча в штрафной, но его опередил страж ворот поляков Войцех Щенсны.

Игроки сборной Польши понимали что счет 1:0 очень скользкий, и начали отходить назад, играя на удержание счета пришли к победе в первом матче на Евро-2016.

Польша - Северная Ирландия 1:0

Голы: Аркадиуш Милик, 51 (1:0)
Польша: Щесны, Глик, Паздан, Пищек, Енджейчик, Крыховяк, Блащиковски, Капустка, Мачиньски, Милик, Левандовски.
Северная Ирландия: Макговерн, Макнейр, Маклоулин, Кэткарт, Макоули, Бэйрд, Норвуд, Фергюсон, Эванс, Дэвис, Лафферти.
Главный арбитр: Овидиу Алин Хацеган (Румыния).

12 июня. Ницца. Стадион «Альянц Ривьера».