Лента новостей
0

Мажилисмен предложил учредить в Казахстане новый праздник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 18:52 Zakon.kz
Чтобы пропагандировать идеи интеграции и объединения Бахытбек Смагул предложил создать «День Евразийской интеграции».
Депутат Мажилиса Парламента РК Бахытбек Смагул предложил учредить в Казахстане новый праздник. Об этом он сказал в ходе интервью на международной научно-практической конференции «РК и Евразийское пространство: современность и перспективы развития», сообщает Zakon.kz.

По его словам, сегодня, когда мир стоит на пороге новой «холодной войны», идеи Лидера нации Нурсултана Назарбаева об евразийской интеграции как никогда, актуальны и полезны международному сообществу.

"Так как именно такие миротворческие идеи, призывающие к взаимному экономическому сотрудничеству, тесной взаимосвязи культур и близости людских стремлений, способны придать развитию мира конструктивный характер. Ибо они базируются на истине, одинаково близкой и понятной всем народам. Именно Казахстан стал отправной точкой для нового исторического процесса, который сейчас называют евразийской интеграцией", - говорит мажилисмен.

"Всем известно, что 29 мая 2014 года на нашей земле, в Астане подписан Договор об Евразийском экономическом союзе. Поэтому чтобы пропагандировать идеи интеграции и объединения, также в целях закрепления Казахстана как автора идеи создания Евразийского союза, предлагаю учредить праздник «День Евразийской интеграции». Очевидно, что в ХХI веке интеграция становится важным фактором противодействия различным глобальным вызовам. В новых реалиях это коренной вопрос экономического и цивилизационного развития государств, повышения их глобальной конкурентоспособности», - сказал Бахытбек Смагул.

Фото kazalinsk.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: