"Мисс Турцию – 2017" лишили титула из-за твита о месячных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2017 21:41 Zakon.kz
Эсен сообщила в Twitter, что у нее началась менструация и ее "кровь прибавилась к крови героев", погибших во время мятежа

Победительница конкурса красоты "Мисс Турция – 2017" Ытыр Эсен лишена титула через несколько часов после победы из-за своего сообщения в Twitter, связанного с попыткой переворота в стране в июле прошлого года, сообщил глава оргкомитета конкурса Джан Сандыкчиоглу. Об этом пишет РИА Новости.

В июле, в годовщину попытки переворота, Эсен сообщила в Twitter, что у нее началась менструация и ее "кровь прибавилась к крови героев", погибших во время мятежа.

"С сожалением сообщаем, что этот твит был написан Ытыр Эсен. Оргкомитет конкурса "Мисс Турция" не может его принять, так как мы стремимся представить Турцию миру и внести свой вклад в ее имидж", — говорится в заявлении Сандыкчиоглу.

Сообщается, что из-за лишения Эсен титула Турцию на международном конкурсе "Мисс мира — 2017" в Китае будет представлять Аслы Сюмэн, занявшая второе место на национальном конкурсе.

Фото © AP Photo

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: