Лента новостей
0

На чемпионате мира по жекпе-жек 8 из 10 золотых медалей завоевали казахстанцы

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2017 14:09 sports.kz
Мероприятие проводилось в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан
8 золотых медалей из 10 завоевали спортсмены из сборной Казахстана на чемпионате мира по жекпе-жек, прошедшем в Атырау, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

«Проведение спортивного мероприятия такого уровня в нашем регионе, это огромная честь для нас. Казахстанские бойцы доказали, что по праву считаются одними из лучших в мире в смешанных единоборствах, завоевав 8 из 10 золотых медалей. Уверен, что это событие останется в истории отечественного спорта. Главная цель проведения чемпионата мира в Казахстане — развитие национального вида спорта, популяризация его как в стране, так и за рубежом», — отметил руководитель управления физической культуры и спорта Азамат Бекет.

Мероприятие проводилось в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан и в рамках реализации программой статьи главы государства «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».

Казахстан на чемпионате мира представляли 20 бойцов из разных регионов страны. От Атырауской области на ринге выступали трое спортсменов. Соревнования проходили в десяти весовых категориях.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: