Назарбаев дал интервью китайским СМИ

пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 11:52 пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы
Елбасы ответил на вопросы касательно дальнейших перспектив реализации инициативы "Один пояс, один путь".

Нурсултан Назарбаев ответил на вопросы китайских средств массовой информации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Первого Президента РК – Елбасы.

В ходе визита в Китайскую Народную Республику Первый Президент Казахстана дал интервью главным официальным СМИ Китая, таким как информационное агентство "Синьхуа", телеканал "CCTV", газета "Жэньмин Жибао", Центральное радио Китая, информационное агентство "China News Service", издание "Хуанцю шибао".

Елбасы ответил на вопросы касательно дальнейших перспектив реализации инициативы "Один пояс, один путь", а также рассказал о результатах сопряжения программ "Нұрлы жол" и "Экономический пояс Шелкового пути".

25 апреля Нурсултан Назарбаев прибыл в Пекин для участия в Международном Форуме "Один пояс, один путь". Ожидается, что в рамках визита Первый Президент Казахстана также проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Второй форум "Один пояс, один путь" - это резонансное международное событие, в котором принимают участие 37 глав государств и правительств. Выступая на открытии мероприятия Елбасы отметил, что инициатива "Один пояс, один путь" смогла обойти вызовы географии и неравенства в развитии. Евразия вновь становится единой.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (2)
Иван Крылов zz 14 месяцев назад
Конечно грозит у нас где экономят воду можно тысячи примеров приводить , взять даже наш дом на четыре подъезда стояки не работают, ботарея побежала со всего дома сливают воду , в КСК говорить бесполезно
Ответить
Ватник zz 14 месяцев назад
Мойки на каждом углу и вода питьевая не техническая кто дает разрешения, все крупные реки которые бегут у нас все от соседей, которые нам скоро будут перекрывать, надо уже задумываться о будущем, но это не наш случай, у нас живут одним днем и не думают о будущем
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: