Аким сельского округа в Бурабайском районе признался во взятке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2019 16:50 zakon.kz
Он подозревается в получении взятки в сумме 500 тыс. тенге за лоббирование интересов.

Досудебное расследование проводится в отношении акима Зеленоборского сельского округа Бурабайского района. Его подозревают в получении взятки. Об этом 3 мая на брифинге в АДГСПК рассказал заместитель руководителя следственного департамента Нацбюро Бауыржан Балгабеков, передает корреспондент Zakon.kz

- Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области проводится досудебное расследование в отношении акима Зеленоборского сельского округа Бурабайского района. Он подозревается в получении взятки в сумме 500 тыс. тенге от гражданина за лоббирование интересов, - сообщил спикер.

По версии Нацбюро, аким лоббировал интересы взяткодателя при рассмотрении районной земельной комиссией вопроса о выделении земельного участка в пос. Зеленый бор под индивидуальное жилищное строительство в рамках реализации "Комплексного плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны на 2017-2020 годы".

- В связи с полным признанием вины процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается, - заключил он.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (1)
Иван Крылов zz 19 месяцев назад
Красотка
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: