Лента новостей
0

Нигматулин встретился с конгрессменами США

Пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2019 17:50 Пресс-служба Мажилиса
Как отметил Спикер Мажилиса, развитие всесторонних взаимовыгодных отношений с США является приоритетным направлением внешней политики Казахстана.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин встретился с членами Палаты представителей Конгресса США Дэвином Нуньесом и Риком Кроуфордом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Как отметил Спикер Мажилиса, развитие всесторонних взаимовыгодных отношений с США является приоритетным направлением внешней политики Казахстана. Нурлан Нигматулин подчеркнул, что характер расширенного стратегического партнерства между двумя странами придал официальный визит Первого Президента Казахстана-Елбасы Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки в январе 2018 года. При этом Председатель Мажилиса акцентировал внимание, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев продолжает твердый курс, направленный на социально-экономическое развитие страны с сохранением преемственности в многовекторной внешней политике.

Собеседники высказались за развитие казахстанско-американского сотрудничества в различных сферах, в т.ч. вопросах международной безопасности, энергетики, сельского хозяйства и др.

В свою очередь Дэвин Нуньес высоко оценил достижения нашей страны во многих направлениях. Член Палаты представителей Конгресса США также отметил конструктивное развитие отношений с Казахстаном в вопросах борьбы с терроризмом.

Говоря о межпарламентском сотрудничестве, Нурлан Нигматулин выразил заинтересованность депутатов Мажилиса в установлении прямых контактов с политическими фракциями Конгресса США, активном сотрудничестве с членами "Кокуса друзей Казахстана", а также развитии взаимодействия с американскими коллегами и на уровне местных законодательных органов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: