Лента новостей
0

Казахстанка Дидар Атмаджа не допущена до Miss International 2019

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2019 16:37 Instagram
Финал Miss International 2019 состоится 12 ноября этого года в столице Японии Токио.

Для девушки из Казахстана по имени Дидар (Даша) Атмаджа международный конкурс красоты и таланта Miss International 2019 закончился, не начавшись. Красавицу из нашей страны дисквалифицировали в тот момент, когда она буквально собиралась выезжать в аэропорт. Всему виной – финансовый вопрос. Подробности узнавал корреспондент Zakon.kz.

Финал Miss International 2019 состоится 12 ноября этого года в столице Японии Токио. Подобные конкурсы начинаются задолго до финального гала-шоу, все участницы обычно прибывают заранее. Вот и казахстанка собиралась вылетать в аэропорт, но получила письмо от организаторов о том, что ее сняли с конкурса из –за неуплаты вступительного взноса.

- Мне безумно тяжко об этом говорить, друзья. Как я писала ранее, сегодня должен был состояться мой вылет в Токио. Но новости очень грустные: я не буду принимать участие в конкурсе Miss International, потому что национальный директор не сделал взнос за участие моей страны. Сумма немаленькая, 3 тыс. долларов из спонсорских средств была переведена ему еще в апреле. Однако сейчас выяснилось, что взнос в оргкомитет Miss International им не был сделан. Вероятно, что эти деньги могли украсть. Я очень разочарована, потому что 6 месяцев подготовки ушли коту под хвост. Я получила официально письмо от конкурса, что я – дисквалифицирована, - рассказала Дидар в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

So, guys, very important information! As I said earlier, I had to have a flight to Tokyo tonight. But now will be very sad news: this year I will not join Miss International pageant, because of the reason that our national director didn’t pay the entry fee for my country. The sum of 3000$ was transferred to him in April. It means that sponsored money was stolen. I’m so disappointed because now 6 month of preparation is wasted. I’ve got an official letter from MI organization that I am disqualified. Мне безумно тяжко об этом говорить, друзья. Как я писала ранее, сегодня должен был состояться мой вылет в Токио. Но новости очень грустные: я не буду принимать участие в конкурсе Miss International, потому что национальный директор не сделал взнос за участие моей страны. Сумма (немаленькая) 3000$ была переведена ему ещё в Апреле. Однако взнос не был сделан, а это означает только то, что спонсорские деньги украли. Я очень разочарована, потому что 6 месяцев подготовки ушли коту под хвост. Я получила официально письмо от конкурса, что я - дисквалифицирована... #missinternational #pageant #missinternational2019

Публикация от Dasha-Didar Atmaja ????????AtmaDi ???? (@dasha_atmaja)

Мы связались с девушкой и спросили, когда она в последний раз связывалась с национальным директором.

- Деньги для взноса переводились человеку- национальному директору. Но он теперь не берет трубку, ни в месенджере, ни по мобильной связи не читает. Неделю пытаемся дозвониться, на прошлой неделе он нам говорил, мол, все нормально, вы 100% участвуете. Нам сказали, что в понедельник он выйдет с нами на связь. Но он не вышел. Моя мама Алена написала письмо в дирекцию конкурса, чтобы узнать, что нам ждать, и сегодня пришел ответ о том, что я дисквалифицирована из-за того, что условия не были выполнены, сумма взноса не была им переведена. Никаких апелляций они не принимают, - поделилась девушка с Zakon.kz.

Мы также пытались дозвониться до национального директора, но пока безуспешно.

За всю историю конкурса Казахстан был представлен всего лишь пять раз.

Ранее алматинка Дидар Атмаджа представляла Казахстан на международном конкурсе красоты "Miss Asia Pacific International 2018" в Филиппинах, где вошла в Топ 20 среди 50 стран и выиграла на конкурсе Талант Шоу "Best Talent 2019" и "Miss Photogenic".

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: