В Алматы снова выросло количество очагов заражения коронавирусом

пресс-служба акима Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2020 21:25 пресс-служба акима Алматинской области
Также всего сняты ограничения с 16 зон.

В Алматы количество зон очагов заражения коронавируса выросло с 36 до 38, передает zakon.kz.

По данным Департамента контроля качества товаров и услуг г. Алматы, по состоянию на 7 апреля на территории города – 38 зон очага коронавирусной инфекции.

В Ауэзовском районе — 8 зон очага: мкр. Жетысу-2, 70а; мкр. Мамыр-4, 313; мкр. 6, 35; мкр. 1, 28; мкр. Мамыр-4, 54; Афцинао, 4; Аксай-1, 24; Мамыр-4, 296.

В Алатауском районе — 5 зон очага заражения по адресам: мкр. Акбулак, 9; ул. Жасыл Желек, 13; ул. Тойшибек Батыра, 121; ул. Жанкожа Батыра, 190; ул. Рахимова, 123.

В Алмалинском районе — 6 зон очага по адресам: ул. Байзакова, 190; ул. Панфилова, 85; ул. Байзакова, 232; ул. Досмухамедова, 13; ул. Досмухамедова, 8; ул. Байзакова, 263.

В Медеуском районе — 4 зоны очага по адресам: ул. Кунаева, 62; мкр. Самал-3, 25; пр. Достык, 116; пр. Достык, 493.

В Жетысуском районе — 4 зоны очага по ул. Волочаевская, 51; ул. Помяловского, 25; мкр. Кулагер, 45; ул. Борзова, 85.

В Турксибском районе зарегистрировано 3 зоны очага: мкр. Жулдыз-2, 45; мкр. Жулдыз-1, 13; мкр. Жас Канат, 1/53.

В Бостандыкском районе — 7 зон очага по адресам: ул. Навои, 328; ул. Клочкова, 117; ул. Навои, 310; мкр. Орбита-1, 27; ул. Байзакова, 299а; Тимирязева 42; Орбита-4, 33.

В Наурызбайском районе — 1 зона очага по ул. Береке-1, 97.

На территории г. Алматы в связи с окончанием инкубационного периода — срока, в течение которого возможно проявление клинических симптомов, характерных для коронавирусной инфекции, среди контактных лиц — сняты ограничительные меры с 16 зон очага по следующим адресам:

Алатауский район — мкр. Заря Востока, ул. Сары-ой, 234; мкр. Аккент, 7.

Алмалинский район — ул. Желтоксан, 125; ул. Жарокова, 16; ул. Жарокова, 7;

Бостандыкский район — ул. Тургут Озала, 242;

Медеуский район – ул. Зенкова, 59; пр. Достык, 162; ул. Гоголя, 75; пр. Достык, 111;

Жетысуский район – ул. Енликгул, 34а;

Турксибский район – мкр. Алтай-1, 8; мкр. Жас Канат, 86; ул. Майлина, 77; ул. Спасская, 63а; Ганибет, 276.

Все новости по теме читайте здесь.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (6)
S.P.Q.R. zz 8 месяцев назад
Как вариант - продавайте билеты в вагоны без кондиц-ов. по сниженой стоимости. Тогда никто в обиде не будет.
Ответить
Инабат Ахметова zz 8 месяцев назад
Давно пора менять старые вагоны, но руководство не спешит,
Ответить
Инабат Ахметова zz 8 месяцев назад
Сколько раз поднимают эту тему, в итоге одни обещания.
Ответить
Lucky Man zz 8 месяцев назад
За столько лет существования нашего богатейщего Казахстана могли запуститьво все направления Дальго и люди вам скажут спасибо
Ответить
Жумахан Байтурсунов zz 8 месяцев назад
Бесполезно. Пока у рукой-водство КТЖ премии миллионами исчисляются (правда не знаю за что?), буде то что есть. Как всегда и как обычно. Это же ВСЕХ устраивает, особенно кому это надо
Ответить
АБДРАШИТОВ АРДАК zz 8 месяцев назад
Когда словарный понос закончится делом?
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: