Лента новостей
0

Препараты для лечения COVID-19 отгружаются в больницы - "СК-Фармация"

sk-pharmacy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 16:30 sk-pharmacy.kz
Препараты в достаточной мере отгружаются в медицинские организации для того, чтобы лечить пациентов с коронавирусом с том числе, сказал Берик Шарип.

Председатель правления единого дистрибьютора лекарств "СК-Фармация" Берик Шарип рассказал, что препараты, необходимые для лечения коронавируса, в стране есть и они отгружаются в больницы, передает zakon.kz.

Хотелось бы отметить, что на стационарном звене нами уже отгружены лекарственных препаратов и медицинских изделий, в том числе для лечения COVID-19, на сумму 39 млрд тенге. Это и противовирусные препараты, и антибиотики. Эти препараты в достаточной мере отгружаются в медицинские организации для того, чтобы лечить пациентов с коронавирусной инфекцией в том числе, - сказал он.

Шарип отметил, что препаратов на складах единого дистрибьютора в достаточном количестве, поскольку они были закуплены в прошлом году.

Лекарственных препаратов на складах есть еще на сумму порядка 30 млрд. С учетом тех остатков, которые есть в медицинских организациях мы рассчитываем, что у нас в стране есть полугодовой объем лекарств, которые могут быть использованы в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, - отметил Шарип.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: