Лента новостей
0

Меры смягчения уже начаты и это хороший сигнал — Биртанов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 20:23 zakon.kz
По мнению министра, на сегодняшний день задача ведомства обеспечить необходимый уровень безопасности, чтобы не произошло распространение инфекции.

Меры смягчения карантина уже начаты и это хороший сигнал, сказал во время прямого эфира в Instagram министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

Первая задача министерства была оттянуть, подготовится. Мы подготовились как могли. Вторая задача – сбить темпы эпидемии. Мы считаем, что мы справимся. И если сравнить с Россией, а мы начинались с одного уровня, у нас совершенно другой показатель. Теперь наша задача обеспечить необходимый уровень безопасности, чтобы эпидемия не распространялась, — сказал Биртанов.

Он заверил, что поэтапно будут проводить смягчающие меры карантина, однако на данный момент казахстанцам нужно потерпеть.

Мы будем поэтапно смягчать карантин. Меры уже начаты, это хороший сигнал. Я уверен, что мы сможем привыкнуть к ситуации, поднять экономику, запустить и перезапустить ее. Мы уверены, что до конца мая мы будем контролировать ситуацию, чтобы говорить о более серьезном смягчении. Но пока надо потерпеть, — отметил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: