Лента новостей
0

Совет ЕЭК согласовал механизмы проектов лечения инфекционных заболеваний

-, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2020 21:46 -
А также реализацию совместных проектов в области наращивания кадрового потенциала для диагностики, профилактики и реагирования на инфекционные болезни с эпидемическим потенциалом.

Состоялось рабочее совещание в формате видеоконференции членов Совета Евразийской экономической комиссии по согласованию некоторых вопросов Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, передает zakon.kz.

В части расширения экономического сотрудничества в области здравоохранения были приняты механизмы, направленные на создание кооперационных проектов области научных исследований профилактики и лечения инфекционных заболеваний; реализацию совместных проектов в области наращивания кадрового потенциала для диагностики, профилактики и реагирования на инфекционные болезни с эпидемическим потенциалом; развитие сотрудничества в сфере непрерывного медицинского и фармацевтического образования; обмен научными данными о новых видах возбудителей инфекционных заболеваний и проведение совместных научных исследований.

Данные механизмы планируется дополнительно вынести на внеочередное заседание Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 23 апреля т.г. в формате видеоконференции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: