Лента новостей
0

Видео о "давлении и задержаниях в Балхаше" распространяют в Сети

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2020 11:32 кадр видео
В полиции пояснили, что несколько раз задерживали одного и того же человека за незаконную ловлю рыбы.

В ДП Карагандинской области прокомментировали распространяемую в соцсетях информацию о якобы массовых задержаниях и давлении на мирных жителей города Балхаша, передает zakon.kz.

В соцсетях пишут, что сотрудники полиции несколько раз проводили спецоперации по незаконному задержанию одних и тех же людей, имеющие общее сельское хозяйство.

В полиции региона сообщили, что 23 мая при мониторинге социальных сетей обнаружено видео под названием "В городе Балхаш идет массовое давление и задержания мирных жителей".

Сообщаем, что сотрудниками отдела полиции Балхаша в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нерест" неоднократно была задержана автомашина "Газель" под управлением 43-летнего водителя, который подозревается в незаконном ловли рыбы. У задержанного изъято 20 мешков различной свежей рыбы, общим весом более 1 тонны. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 335 часть 1 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование, - пояснили в полиции.

Там отметили, что линией защиты правонарушителей стало выкладывание в соцсети видео с недостоверной информацией.

Тем самым они надеятся уйти от ответственности. Мол, я ни в чем не виноват. Для проведения оперативно-профилактических мероприятий привлекаются все сотрудники полиции, а не конкретная служба, как хотел показать автор видео, заявив о нарушениях со стороны полиции. Если вы не согласны действиями полиции, то можете обжаловать это решение в судебном порядке. Но не забывайте, что вы обязаны подчиниться к требованиям представителя закона, коим в данном случае является полиция. Предупреждаем, что за распространение заведомо ложной информации также предусмотрена уголовная ответственность. И незнание закона не освобождает от ответственности, - заключили в полиции.

Там также показали фото изъятой рыбы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: