Лента новостей
0

У властей США требуют выплатить $14 триллионов чернокожим за времена рабства

jamiellaw.com, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2020 22:53 jamiellaw.com
По его словам, распределение богатства и жестокость полиции по отношению к чернокожим в очередной раз вызвали волну протестов среди населения США.

Роберт Джонсон, основатель Black Entertainment Television заявил, что правительство США должно выплатить $14 триллионов в качестве репараций за рабство чернокожим, чтобы уменьшить расовое неравенство в стране, сообщает zakon.kz.

Об этом сказал в интервью CNBC. По его словам, распределение богатства и жестокость полиции по отношению к чернокожим в очередной раз вызвали волну протестов среди населения США. Катализатором послужило убийство Джорджа Флойда на прошлой неделе во время ареста в Миннеаполисе.

Передача богатства — это то, что нужно. Подумайте об этом, - заявил Джонсон.

Он отметил, что не хочет создавать новые бюрократические программы, которые никому не помогут.

Прошло больше 200 лет рабства, и за него не выплатили никаких компенсаций. Отказ в доступе к образованию, которое является основным инструментом накопления богатства, — это трансфер богатства, - подчеркнул Джонсон.

Ранее жители Хьюстона, США, собрались вместе, чтобы помолиться за семью чернокожего мужчины Джорджа Флойда, умершего после жесткого задержания. Присутствующие белые американцы преклонили колени и попросили прощения за годы расизма.

Массовые беспорядки начались в американских городах после смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), скончавшегося после грубого ареста. Выступления против полицейского произвола, в частности, проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: