Лента новостей
0

Изобретен способ лечения COVID-19 с помощью ультрафиолета в легких

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2020 07:39 Фото: zakon.kz
Ученые надеются, что кроме коронавируса метод позволит лечить туберкулез, онкологию и другие болезни.

Российские ученые разработали революционный метод борьбы с коронавирусной инфекцией путем дезинфекции легких ультрафиолетом, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

О разработке специалистов одного из ведущих научных центров "Росатома" Физико-энергетического института рассказал его директор Андрей Говердовский.

Физики и химики ФЭИ разрабатывают новый метод борьбы с вирусами, в том числе COVID-19. Проект мы называем "светящийся газ". До сих пор никому не удавалось провести дезинфекцию ультрафиолетом внутри человека. Мы придумали, как можно это сделать, - сказал Говердовский.

По словам директора ФЭИ, ученые подбирают молекулы и газовые компоненты, которые способны оставаться активными при вдыхании и излучать ультрафиолет прямо в легких.

Надеемся, что кроме коронавируса наш метод позволит лечить туберкулез, онкологию и другие болезни, - добавил Говердовский.

Согласно последним данным ВОЗ, количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило шесть миллионов, скончались более 371 тысячи человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: