Лента новостей
0

Озвучены подробности заражения алматинских диспетчеров скорой помощи

-, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2020 20:16 -
В информационно-оперативном диспетчерском отделе КГП на ПХВ "Службы скорой медицинской помощи" работает 155 сотрудников, из них 17 старших врачей и 138 диспетчеров.

Управление общественного здоровья города прокомментировало ситуацию о заражении сотрудников службы скорой помощи в Алматы, передает zakon.kz.

В информационно-оперативном диспетчерском отделе КГП на ПХВ "Службы скорой медицинской помощи" работает 155 сотрудников, из них 17 старших врачей и 138 диспетчеров.

В рамках профилактического осмотра в информационно-оперативном диспетчерском отделе выявлены 17 подтвержденных случаев COVID-19 среди диспетчеров службы скорой помощи и 4 случая среди старших врачей.

В настоящий момент все заболевшие находятся на лечении, болезнь протекает в легкой форме.

В результате проведения эпидемиологического расследования были выявлены 27 человек из числа близких контактов, которые изолированы.

КГП на ПХВ Служба скорой медицинской помощи работает в штатном режиме.

Для выяснения причинно-следственной связи заражения, в данный момент сотрудниками ДККБТУ города Алматы проводится эпидемиологическое расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: