Лента новостей
0

Меркель призвала мир сплотиться перед лицом пандемии

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2020 19:43 Pixabay
Только совместными усилиями страны мира смогут противостоять пандемии коронавируса и будущим глобальным вызовам, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Только международная солидарность и сотрудничество помогут миру победить кризис, вызванный пандемией коронавируса, полагает канцлер Германии Ангела Меркель, передает zakon.kz со ссылкой на DW.

Только если мы найдем глобальные ответы на эту глобальную угрозу, у нас есть шанс одерживать победы над пандемиями, сегодня и в будущем, - заявила Меркель.

По словам Ангелы Меркель, многие страны демонстрируют "готовность встретить эти вызовы совместно" и это вселяет в нее надежду. Ранее, 8 июля, Меркель призвала европейские страны к укреплению чувства солидарности во время своего выступления в Европарламенте по случаю начала председательства Германии в ЕС.

7 июля Вашингтон официально уведомил ООН о начале процедуры выхода США из Всемирной организации здравоохранения. По мнению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, ВОЗ не отреагировала на начало пандемии в Китае своевременно. Также за последнее время Трамп неоднократно заявлял, что эта организация якобы находится под контролем китайского правительства.

Окончательный выход США, являющихся самым крупным донором ВОЗ, из организации должен состояться 6 июля 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: