Лента новостей
0

ВОЗ направила в Казахстан средства индивидуальной защиты для медиков

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2020 20:51 Facebook
ВОЗ продолжит оказывать техническую экспертизу и медицинские поставки для оказания поддержки Казахстану в борьбе с пандемией.

11 июля в аэропорт Алматы прибыл борт с партией груза со средствами индивидуальной защиты (СИЗ) для казахстанских медиков, передает zakon.kz.

Поставка организована Страновым офисом ВОЗ в Казахстане и включает необходимые средства индивидуальной защиты для медицинских работников: респираторные и медицинские маски, защитные щитки для лица и очки, а также защитные халаты, – всего более 53 тонн груза на общую сумму 2,7 млн долларов США.

Медицинские работники играют первостепенную роль в борьбе с COVID-19 и должны быть обеспечены необходимыми средствами для защититы себя и своих пациентов от заражения и передачи инфекции окружающим, – говорит руководитель Странового офиса ВОЗ в Казахстане д-р Кэролайн Кларинваль.

ВОЗ продолжит оказывать техническую экспертизу и медицинские поставки для оказания поддержки Казахстану в борьбе с пандемией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: