Лента новостей
0

В Алматы врачи спасли женщину, у которой легкие были поражены на 96%

Иллюстративное фото, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2020 11:14 Иллюстративное фото
Пациентку уже выписали из больницы.

Алматинские врачи вылечили 56-летнюю женщину, у которой легкие были поражены на 96%, передает zakon.kz.

В Управлении здравоохранения Алматы рассказали, что в Центральную городскую клиническую больницу города поступила 56-летняя женщина с тяжелым течением коронавирусной инфекции, двусторонней пневмонией. КТ легких показала двустороннее полисегментарное поражение. Площадь поражения легких составила 96%. Ко всему этому состояние было осложнено артериальной гипертонией второй степени.

Пациентка сразу же была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Там она провела 10 дней. После улучшения состояния женщину перевели в профильное отделение.

На сегодня пациентка чувствует себя хорошо, после проведения контрольных обследований выписана с рекомендациями под наблюдение участкового врача, - рассказала и.о. главного врача Гульнар Кулкаева.

Женщину в итоге выписали.

Я просто очень благодарна врачам, медсестрам и санитаркам. За все, что они для меня сделали, за то, что буквально спасли мне жизнь. Спасибо огромное, что подарили мне вторую жизнь, - сказала пациентка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: