Лента новостей
0

Google обвинили в слежке за пользователями

ria.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2020 07:26 ria.ru
В иске говорится, что Google перехватывает данные об использовании приложений и персональную информацию даже при отключении в настройках отслеживания действий.

Иск подан в США на Alphabet Inc., материнскую компанию Google, в котором ее обвиняют в отслеживании действий пользователей разных приложений даже при отключении разрешений на это, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Иск подала в Калифорнии юридическая компания Boies Schiller Flexner, которая в июне этого года уже подавала иск к корпорации на 5 миллиардов долларов, обвиняя ее в слежке за действиями пользователей браузера Chrome даже в режиме инкогнито. Компания представляет интересы группы истцов, - пишет агентство Рейтер.

В новом иске говорится, что даже при отключении в настройках отслеживания действий в интернете и приложениях Google все равно продолжает перехватывать данные об использовании приложений и персональную информацию.

Alphabet Inc. пока не прокомментировала эти сообщения. Сумма иска и требования по нему не уточняются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: