Лента новостей
0

Минобороны Азербайджана сообщило об уничтожении военных объектов ВС Армении

aif, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2020 07:50 aif
В МИД Армении осудили "продолжающиеся попытки Азербайджана сохранить напряженность" на северо-восточном отрезке границы.

Министерство обороны Азербайджана сообщило в понедельник об уничтожении на границе ряда военных объектов и военной техники Вооруженных сил Армении, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Во второй половине дня 13 июля точным огнем наших подразделений были уничтожены огневые позиции, радиолокационная станция разведывательного подразделения, хранилище военной автомобильной техники, танк, бронетранспортер, более 20 военнослужащих, штаб батальона и военная инфраструктура ВС Армении, - утверждается в заявлении ведомства.

Уточняется, что речь идет об объектах на армянской территории на товузском направлении госграницы двух стран, где с воскресенья проходят боестолкновения.

Пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян в свою очередь опубликовалана своей странице в Facebook сообщение о том, что азербайджанские вооруженные силы ведут огонь по селам Чинар и Айгепар, расположенным в Тавушской области Армении.

Мы решительно осуждаем продолжающиеся попытки Азербайджана сохранить напряженность на северо-восточном отрезке армяно-азербайджанской границы и осуществляемый с этой целью преступный целенаправленный обстрел гражданской инфраструктуры и мирного населения сел Чинар и Айгепар Тавушской области, что является явным нарушением международного гуманитарного права, - отметила она.

По словам Нагдалян, "Азербайджан должен безоговорочно прекратить подобные действия и предпринять необходимые шаги для предотвращения дальнейшего роста напряженности, за последствия которой несет полную ответственность".

12 июля Минобороны Азербайджана сообщило о попытке подразделений ВС Армении атаковать армейские позиции на товузском направлении границы с использованием артиллерии. По данным ведомства, бои продолжались в ночь на понедельник. Как проинформировали в Баку, в результате столкновений погибли четверо азербайджанских военнослужащих, еще четверо ранены. В свою очередь пресс-служба армянского Минобороны сообщила, что при обстреле на границе легкие ранения получили двое полицейских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: