Лента новостей
0

В Шымкенте снижен тариф на услугу передачи электрической энергии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2020 13:09 Фото: zakon.kz
Компенсирующий тариф ныне действовавшего на 33%.

Передача электроэнергии в Шымкенте станет дешевле на один год, передает zakon.kz.

По результатам проведенного анализа исполнения тарифной сметы ТОО "Veles Distributiоn" по итогам 2019 года, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по городу Шымкент установлено не соблюдение субъектом требований подпункта 15) пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях", в частности по исполнению утвержденной тарифной сметы.

Так, сумма необоснованного дохода ТОО "Veles Distributiоn" за 2019 год с учетом ставки рефинансирования составила 2 233 180 тенге.

Таким образом, приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по городу Шымкент для ТОО "Veles Distributiоn" введен временный компенсирующий тариф на услуги по передаче электрической энергии сроком на один год в размере 1,08 тенге/кВт.час или со снижением на 33% от действующего тарифа 1,61 тенге/кВт.час.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: