Лента новостей
0

Более 8 тысяч казахстанцев наказали за бытовое насилие

rbk.ru, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2020 17:04 rbk.ru
Половина правонарушителей привлечена к административному аресту.

Более 8 тысяч казахстанцев привлекли к административной ответственности за бытовое насилие с начала пандемии. Об этом сообщил начальник управления ювенальной полиции и защиты женщин от насилия Комитета административной полиции МВД РК Асет Оспанов, передает корреспондент zakon.kz.

В связи с распространением пандемии Covid-19 во всем мире наблюдается ухудшение ситуации с бытовым насилием. К сожалению, эта проблема коснулась и нашей страны. Наблюдается рост семейно-бытовых преступней на 21%. (…) В период самоизоляции к административной ответственности за противоправные деяния в сфере семейно-бытовых отношений были привлечены более 8 тысяч правонарушителей, из которых почти половина привлечены к административному аресту, - сообщил Асет Оспанов на брифинге в СЦК.

По его словам, в Казахстане работают специальные кризисные центры, куда могут обратиться жертвы бытового насилия. Всего их 41, в 29 есть приюты, где помогают пострадавшим, а в некоторых регионах и правонарушителям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: