Лента новостей
0

Дебошир сбил полицейского в Туркестанской области

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 14:10 pixabay.com
Гражданский муж не давал женщине видеть детей.

Участковые инспекторы полиции МПС Мактаральского районного отдела получили травмы, отрабатывая вызов, поступивший от женщины. Она сообщила, что ее гражданский супруг не даёт ей видится с ее несовершеннолетними детьми и насильно держит их у себя, передает zakon.kz.

На вызов выехали участковые инспектора полиции майор полиции Мурат Мусиров и капитан полиции Умирбек Сапарбаев. Стражи порядка встретили подозреваемого на улице, когда он сажал двух детей в свою автомашину. Мужчина не повиновался законным требованиям полицейских, оказал активное сопротивление и скрылся места происшествия. Участковые инспектора сразу же бросились в погоню, чтобы задержать скрывшегося подозреваемого.

Полицейские преградили путь водителю и остановили автомашину. В это время мужчина сбил одного из двух полицейских, Умирбека Сапарбаева и снова скрылся в неизвестном направлении. Кроме того, в машине находились двое несовершеннолетних детей потерпевшей. Коллега, получившего травмы Умирбека, Мурат вызвал на подмогу полицейских. Прибывшие стражи порядка доставили участкового инспектора с травмами ног в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Остальные же полицейские погнались за подозреваемым, которого в результате задержали в собственном доме. В итоге, сотрудники полиции вернули несовершеннолетних детей их матери, - сообщили в Департаменте полиции Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти" и начали досудебное расследование.
В свою очередь, мать двух детей, мальчика и девочки, искренне поблагодарила участковых инспекторов полиции МПС Мактаральского РОП, в том числе Умирбека Сапарбаева.

Я очень благодарна Вам. Желаю успехов по службе. Счастья вашим семьям. Пусть ни одна мать не будет разлучена с детьми. Спасибо вам, - поблагодарила полицейских местная жительница.

В настоящее время состояние здоровья участкового инспектора полиции Умирбека Сапарбаева удовлетворительное, ему оказывается медицинская помощь. Так, участковые инспектора полиции МПС Мактаральского РОП майор полиции Мурат Мусиров и капитан полиции Умирбек Сапарбаев своевременно оказали помощь матери двух несовершеннолетних детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: