Лента новостей
0

В Алматы пожарные справились с огнем почти за полчаса

пресс-служба ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2020 19:33 пресс-служба ДЧС Алматы
Сложность тушения пожара создавали низко висящие провода.

В Алматы пожарные локализовали пламя, охватившее трехэтажный комплекс за 40 минут, передает zakon.kz.

В 16:48 на пульт 101 ДЧС стали поступать многочисленные звонки очевидцев о пожаре в Турксибском районе ул. Жансугурова д. 311.
По прибытию сил и средств ДЧС, открытым пламенем горело многофункциональное здание, возникла угроза обрушения конструкций .

Было создано два боевых участка – с восточной и северной стороны. Сложность тушения пожара создавали низко висящие провода, находящиеся по напряжением, большая горючая загрузка здания ( мансарда - из дерева) .

Прибывшей аварийной службой объект был обесточен. Сотрудниками полиции Жетысуского района ул. Жансугурова была оцеплена.
Для разведки на наличие людей с одновременным ведением пожарных стволов задействовано три звена газодымозащитной службы.

По периметру пожара подано 6 ручных стволов, на тушение кровли с пожарной автолестницы подано два лафетных ствола. Принятыми мерами пожар локализован в 17:39, ликвидирован в 18:40 Задействовано 11 ед.техники, 34 человек личного состава. Площадь и причина пожара устанавливается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: